Moscow Apache Ignite® Meetup #8

Сообщество Apache Ignite® приглашает разработчиков на очередную встречу. Будем рады всем любителям красивых инженерных решений и новичкам, заинтересованным в распределенных системах и open source.

ИТ и интернет 18+

Программа

18:30 ‒ сбор гостей

19:00 — начало докладов

1. Топ-5 улучшений в Apache Ignite 2.8 для хранения данных — Максим Музафаров

Поговорим о том, без каких изменений релиза 2.8 не обойтись, если вы собираетесь хранить данные в Apache Ignite.

2. Использование Apache Ignite для проведения рекламных кампаний в реальном времени — Алексей Беднов и Федор Логинов

Расскажем, как сделали для телеком-оператора систему, которая каждый день подбирает в реальном времени 7 000 000 маркетинговых предложений с классификацией контрольной / целевой группы, политикой контактов и механикой контактов.

3. Apache Ignite: Adventure time  — Руслан Камашев 
Мы с коллегами выбрали Apache Ignite как отказоустойчивую и масштабируемую платформу для решения задач по снятию нагрузки с основной базы данных Oracle. Но в процессе внедрения и эксплуатации мы столкнулись с некоторыми неочевидными граблями. Расскажу, где споткнулись, какие решения нашли самостоятельно и при помощи сообщества.

22:00 ‒ розыгрыш полезных книг от GridGain, окончание мероприятия

Место проведения: Sberbank Agile, Кутузовский проспект, 32 к1, подъезд #1, конференц-зал (2 этаж).

Требования безопасности: пожалуйста, возьмите с собой удостоверение личности.

Докладчики

Максим Музафаров — Java-developer в Сбертех, 10 лет работает с различными базами данных. Посвящает open-source разработке не только рабочее, но и изрядную часть личного времени; Apache Ignite Committer, Release Manager 2.8.

Алексей Беднов — Solution Architect,Teradata. Имеет более 14 лет опыта работы в сфере IT. Начал карьеру в Business Intelligence в Beeline Russia в качестве консультанта DWH. Помогал строить хранилища данных по самым важным клиентам в России. Более 6 лет работает с продуктами с открытым исходным кодом. В последние 3 года сосредоточен на Teradata Enterprise Solutions. 

Федор Логинов — Software Development Team Leader, Teradata. Федор отвечает за управление проектами в области больших данных, в том числе, за разработку и внедрение Data Lakes (Telco, Retail); Имеет практический опыт работы с Spark, экосистемой Hadoop, R / Python, Apache Ignite, Amazon Web Services, Informatica PowerCenter, Tableau.

Руслан Камашев — Software Developer, Tinkoff Bank, активный участник сообщества Apache Ignite. Последние два года работает в в Отделе банковских продуктов, отвечает за внедрение и поддержку Apache Ignite.

Как нас найти

На метро и МЦК:

Ближе всего добраться от станции Кутузовская. Выходите из головного вагона поезда, следующего от центра (если вы едете по МЦК, выходите из головного вагона поезда, следующего к станции Деловой центр).

Выйдя из метро, пройдите 300 метров вдоль проспекта по направлению движения транспорта. Вы дойдете до подземного перехода.

Пересекайте дублер Кутузовского проспекта (но не сам проспект!) по подземному переходу и немного вернитесь против движения до улицы Кульнева. Справа по ней стоят башня и длинное строение в футуристичном стиле. Вам нужен вход №1 (около Moscow Tesla Club).

На машине: двигаясь по Кутузовскому проспекту в сторону области, после ТТК поверните направо на улицу Кульнева. Справа после башни будет здание в футуристичном стиле. Вам нужен вход №1 (около Moscow Tesla Club).

Поделиться:

1526 дней назад
20 февраля 2020 18:30–22:00

Москва
Sberbank Agile Home, Кутузовский проспект, 32 к1, подъезд #1, конференц-зал (2 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов